Меню
16+

«Забайкалец», общественно-информационная газета Забайкальского района

22.04.2021 21:02 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Для пациентов, перенесших COVID-19, установили особый порядок диспансерного наблюдения

Источник: Правительство Забайкальского края

Подписано распоряжение министерства здравоохранения Забайкальского края о диспансерном наблюдении пациентов, перенесших пневмонию, вызванную COVID-19, в котором разработан и утвержден алгоритм диспансерного наблюдения пациентов на 12 месяцев.

«Новый алгоритм разработан группой экспертов. При его разработке учитывались особенности оказания специализированной помощи пациентам, перенесшим коронавирусную инфекцию. В алгоритме разработаны основные принципы поэтапной реабилитации на 12 месяцев для пяти групп населения, перенесших Covid-19», — отметил заместитель министра по оказанию первичной медико-санитарной помощи Сергей Базаров.

В частности, он добавил, что пациентов на диспансерном наблюдении будет осматривать терапевт, при необходимости – пульмонолог, эндокринолог и другие профильные специалисты с определенной периодичностью. Также, будет осуществляться контроль рентгенографии.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5