Меню
16+

«Забайкалец», общественно-информационная газета Забайкальского района

22.04.2021 21:10 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Горячая линия по голосованию за благоустройство территорий начала работу в Забайкалье

Источник: Правительство Забайкальского края

Горячая линия по бесплатному номеру 8(800)600-20-13 открыта 19 апреля на платформе 75.gorodsreda.ru. Забайкальцев проконсультируют по вопросам работы платформу и алгоритму проведения рейтингового онлайн-голосования. Жители смогут задать интересующие вопросы с 19 апреля по 30 мая в круглосуточном режиме.

По словам министра ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Ильи Золотухина, горячие линии будут работать в каждом регионе. Жители Забайкалья также смогут обратиться на горячую линию за разъяснениями по своим проектам или территориям.

«Получить консультацию также можно будет у волонтёров: в каждом регионе на протяжении всего периода голосования будет работать волонтёрский штаб», — отметил Илья Золотухин.

Добавим, что добровольцы ответят на вопросы об объектах, по которым проводится голосование, расскажут о федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды» и помогут проголосовать прямо на месте — для этого жителю потребуется только назвать действующий номер телефона.

Напомним, Всероссийское рейтинговое голосование по выбору общественных территорий, которые должны быть благоустроены в приоритетном порядке в 2022 году, будет проходить на территории всей страны с 26 апреля по 30 мая. В голосовании смогут принять участие все граждане старше 14 лет.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4