Меню
16+

«Забайкалец», общественно-информационная газета Забайкальского района

22.04.2021 20:56 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Определены лучшие сельские учреждения культуры Забайкалья и их работники

Источник: Правительство Забайкальского края

Министерство культуры региона подвело итоги конкурсного отбора на предоставление субсидий из регионального бюджета по государственной программе «Развитие культуры в Забайкальском крае». Мероприятие предусматривает финансовую поддержку лучших сельских учреждений культуры и их работников.

Лучшими признаны 14 учреждений культуры. Они получат по 100 тысяч рублей на развитие. Конкурсной комиссией также отмечены 10 работников культуры. Для них предусмотрено денежное поощрение в размере 50 тысяч рублей. С результатами конкурса можно ознакомиться на сайте.

«Поддержка учреждений культуры для региона очень важна, особенно в нынешних условиях, когда мы активно осваиваем новые формы работы, чтобы быть на одной волне с нашими посетителями и идти в ногу со временем. Участие в конкурсе — это хорошая возможность получить дополнительное финансирование на реализацию интересных проектов, а также поощрение самых активных и выдающихся за хорошую работу», — отметила министр культуры Забайкальского края Ирина Левкович.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6