Меню
16+

«Забайкалец», общественно-информационная газета Забайкальского района

  • Всего материалов:
    6
  • Самый ранний:
    24.06.2020
  • Самый поздний:
    28.11.2020

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 6 объектов
17.11.2020

Пенсию пожилым забайкальцам почтовые работники принесут домой

Управление федеральной почтовой связи Забайкальского края обеспечит доставку и выдачу пенсий, пособий и других выплат гражданам в возрасте старше 65 лет по месту проживания или пребывания, исключив очное посещение ими отделений почтовой связи. «Пожилые люди в большинстве случаев имеют возрастные и хронические заболевания. Они обязаны соблюдать режим самоизоляции, который должен быть обеспечен по месту проживания», — подчеркнул заместитель министра ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Евгений Самойлов. Отметим, что такой порядок действий определён в соответствии с постановлением Губернатора Забайкальского края о введении режима повышенной готовности на территории Забайкальского края и комплекса ограничительных и иных мероприятий по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции.
11.11.2020

Горячую линию Минздрава усилили и сделали круглосуточной

«Мы усилили горячую линию Минздрава: организовали дополнительные рабочие места, решили огрвопросы с оператором связи. Сейчас звонки от жителей края принимает две смены по 15 человек. По два человека работают ночью. Важный момент, что на горячую линию поступает много непрофильных вопросов: например, таких, которые нужно задавать специалистам поликлиники. Поэтому для удобства была сделана переадресация на Клинический медицинский центр (КМЦ). Специалист министерства здравоохранения в любом случае выслушает вопрос и примет решение: переадресовывать вопрос на КМЦ или проработать самостоятельно», — прокомментировал замминистра ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края Евгений Самойлов.
24.06.2020

3,5 ТЫСЯЧ МАСОК ПЕРЕДАНО МИНСОЦЗАЩИТЫ ЗАБАЙКАЛЬЯ

Средства индивидуальной защиты для сотрудников подведомственных учреждений передала министерству труда и социальной защиты населения региона Читинская таможня.