Меню
16+

«Забайкалец», общественно-информационная газета Забайкальского района

05.10.2015 11:29 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 41 от 05.10.2015 г.

"ЗОЛОТАЯ СОТКА - 2015"

Автор: О. СУСЛИНА, пресс-секретарь главы муниципального района «Забайкальский район».

Победитель в номинации "Лучшая торговая точка". 

 

В прошедшую пятницу в Забайкальске состоялась сельскохозяйственная ярмарка «Золотая сотка-2015». Почти три тонны сельскохозяйственной продукции были привезены 20 производителями из сельских поселений «Степное», «Красновеликанское» и городского поселения «Забайкальское».

Покупателям предлагались мясо, овощи, молочная продукция. Организаторы ярмарки – Администрация района – провели небольшой конкурс среди торговых точек. В номинации «Соленья-варенья» лучшей была признана продукция Татьяны Игнатьевой из Степного, «Лучшей торговой точкой» признано Забайкальское РайПО, а «Самый популярный товар» во время ярмарки был у предпринимателя Николая Гантимурова из Забайкальска, который реализовал мясную продукцию. В номинации «Самый обаятельный продавец» сразила всех своей улыбкой и победила Наталья Намжилова из Забайкальска.

Посетили ярмарку почти 400 забайкальцев, которых во время совершения покупок приятно радовал своими песнями и танцами коллектив из города Краснокаменска «Родники Забайкалья». Погода в этот день удалась дождливая, что никак не повлияло на выступления артистов, они самоотверженно выплясывали на Центральной площади по лужам, а звонкие голоса солистов поднимали всем присутствующим настроение.

Забайкальцы проявляют все больший интерес к ярмаркам, где есть возможность приобрести продукцию, которую производят в нашем районе, а сельхозтоваропроизводителям — получить дополнительный доход.

 

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

193