Меню
16+

«Забайкалец», общественно-информационная газета Забайкальского района

11.02.2015 17:15 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5 от 11.02.2015 г.

ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЕ МЕРОПРИЯТИЕ МАРШРУТКА»

Автор: А. Балагуров
старший инспектор дорожного надзора ОГИБДД ОМВД России по Забайкальскому району.

За 2014 год на территории Забайкальского края с участием водителей автобусов совершено 53 ДТП, в результате которых 11 человек погибли и 106 получили ранения. По вине водителей автобусов совершено 17 ДТП, в результате которых 2 человека погибли и 35 получили ранения различной степени тяжести. Положение с безопасностью дорожного движения на пассажирском транспорте остается сложным.

В связи с этим в целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий при перевозках пассажиров, выявления и пресечения нарушений ПДД водителями транспортных средств общего пользования в период с 26 января по 5 февраля текущего года на территории Забайкальского края прошло профилактическое мероприятие «Маршрутка», в ходе которого за различные нарушения к административной ответственности были привлечены ряд водителей транспортных средств общего пользования.

Не смотря на эти страшные цифры, садясь в общественный транспорт, хочется надеяться на сознательность и чувство ответственности  со стороны водителя  и что мы обязательно доедем до своей остановки не только быстро, но и безопасно. Соблюдайте правила дорожного движения и приятных, безопасных вам поездок.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

46