Меню
16+

«Забайкалец», общественно-информационная газета Забайкальского района

02.02.2015 11:27 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 4 от 02.02.2015 г.

Нашим «Шефам»

Автор: В.А. Борисенко, директор центра «Подросток».

Ежегодно 26 января во всем мире отмечается Международный день таможенника (International Customs Day) — профессиональный праздник всех работников таможенных служб планеты. Этот день  является поводом не только для проявления международной солидарности таможенных служб всего мира, подведения итогов работы за год и составления планов на предстоящий, но и для привлечения внимания общественности к значимости роли таможни в экономическом и социальном развитии общества.

С момента открытия Государственного учреждения социального обслуживания «Билитуйский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Подросток» Забайкальского края  сотрудники Забайкальской таможни оказывают помощь в решении проблем, возникающих в процессе работы центра. За такой длительный период времени (а это более 10 лет) работники таможни прониклись проблемами учреждения, всегда протягивали руку помощи. Не только дарили подарки  воспитанникам, но и помогали в обустройстве жилых комнат, приобретали бытовую технику, оборудование для пекарни, прачечной, склада. Трудности в работе возникают часто, не всегда центр может самостоятельно  справиться с возникшими проблемами. Так  в наступившем году у учреждения  не было возможности приобрести уголь для отапливания подсобного помещения. И на этот раз не остались в стороне сотрудники таможни. Ветеран таможенной службы Анисимова И. К. и ООО «Росстранзит», в лице П.М. Михайлова предоставили  уголь в количестве 10 тонн. Коллектив центра «Подросток» благодарит Вас за понимание и поддержку, оказанные учреждению.

Решение государственных проблем, особенно социальных, невозможно без заинтересованного участия каждого гражданина России. Спасибо Вам ветераны таможенной службы Забайкальского отделения Читинской таможни и должностные лица таможенных постов, базирующихся в пгт. Забайкальск за сердечную щедрость, активную жизненную позицию, неравнодушное отношение к проблемам детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Искренне Вас благодарим и желаем здоровья Вам и вашим близким, благополучия, успехов в трудовой деятельности и личной жизни.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

33