Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 4 от 02.02.2015 г.

ПЕРВЕНСТВО ПО ШАХМАТАМ

Автор: Э. Кункурдонов
главный специалист по спорту администрации Муниципального района «Забайкальский район».

16 января 2015 года проводилось Первенство Забайкальского района по шахматам среди школьников. Соревнования проводились по швейцарской системе в 7 туров. В личном зачете первое место занял Федурин Андрей – ученик 5 класса МОУ СОШ №2 п. Забайкальск. Андрей набрал шесть очков из семи возможных и на пути к победе выиграл у многих старшеклассников. Второе, третье и четвертое место заняли ученики МАОУ СОШ № 1 п. Забайкальск Налетов Андрей, Бакшеев Виталий и Юшин Роман.

24 января представители шахматного клуба Забайкальского района приняли участие в межрайонном турнире в г. Борзя, который собрал сильнейших шахматистов из Борзинского, Приаргунского, Краснокаменского, Агинского, Забайкальского и других районов. Третье место в турнире завоевал житель п. Забайкальск Нимаев Баир. В настоящее время Забайкальский шахматный клуб возобновил работу, все желающие могут провести время с пользой за шахматной доской по субботам с 10 до 13 часов в Доме культуры п. Забайкальск.