Меню
16+

«Забайкалец», общественно-информационная газета Забайкальского района

26.02.2015 16:14 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 7 от 26.02.2015 г.

«ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ»

Автор: И. Засухина
помощник начальника отдела по РЛС- руководитель группы ОМВД России по Забайкальскому району.

Экскурсия

 

 

     В рамках «Недели мужества» в ОМВД России по Забайкальскому району  был проведен «День открытых дверей» с учащимися 5-6, 9-10 классов МАОУ СОШ №1 и №2.

      Обзорная экскурсия началась с ознакомления территории отдела полиции. Детям было рассказано о героическом подвиге старшины милиции Лапшине Василии, который  25 мая 1993 года погиб при исполнении служебного долга. После чего в дежурной части отдела дети ознакомились с работой оперативного дежурного и координацией дежурных нарядов. Помощник оперативного дежурного показал ребятам устройство пистолета Макарова, им были показаны спец.средства (дубинки, наручники), средства индивидуальной защиты (бронежилеты, каски, противогазы).

      В подразделении ОГИБДД дети ознакомились как регистрируются транспортные средства в нашем районе, а инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения проведена профилактическая беседа о недопущении Правил дорожного движения, после чего вручены памятки и закладки по ПДД. Учащиеся посетили и кабинет экспертов-криминалистов, где с удовольствием поучаствовали в эксперименте-добровольном снятии отпечатков пальцев. Но больше всего детям понравилось в музейной комнате, в которой их встречал наш ветеран-полковник милиции в отставке Киреев Николай Владимирович. Ребята с удовольствием слушали рассказ о создании отдела и осматривали орудия преступлений, изъятых с мест происшествия, смотрели в фотоснайпер и фотографировались на фоне старой и уже новой полицейской формы, а также с  ведомственными наградами, которые нам принесли бывшие ветераны. Закончилась наша работа благодарственными словами учащихся и учителей, с огромными просьбами чаще организовывать такие мероприятия.

Присутствовало 119 учащихся и 6 преподавателей.

Принимало участие сотрудников-ДЧ-3,ОГИБДД-2,УУП-1,эксперты-2,ГРЛС-2,СО-2

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

57