Меню
16+

«Забайкалец», общественно-информационная газета Забайкальского района

24.03.2015 10:22 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12 от 23.03.2015 г.

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

Автор: СОБ.ИНФ.

10 марта 2015 года в Забайкальском филиале КГАУ «МФЦ Забайкальского края» с 10.00 до 13.00 часов  состоялся день открытых дверей отделения противодействия незаконной миграции отдела иммиграционного контроля УФМС России по Забайкальскому краю.

По вопросам миграционного законодательства обратилось более 10 иностранных граждан. По вопросу постановки на миграционный учёт по месту временного пребывания обратилось 5 граждан СНГ, в основном граждане Армении и Азербайджана. Специалист 3 разряда ОПНМ Потехина Дарья Юрьевна ответила на все поставленные, интересующие вопросы иностранных граждан. Граждан Армении интересовал вопрос о продлении срока временного пребывания на территории России. Гражданам было разъяснено, что в связи с изменениями в миграционном законодательстве в 2015 году, основанием для продления срока пребывания для граждан Армении является заключение трудового договора. До сведения иностранных граждан также  было доведено, какие документы им необходимо предоставить в отделение противодействия незаконной миграции. Большинство иностранных граждан интересовал вопрос оформления патента (трудовой деятельности) на территории РФ. Потехина Д.Ю. разъяснила, что для оформления патента необходимо иностранным гражданам сдать экзамен по русскому языку, основам истории и знаниям миграционного законодательства. Весь перечень документов иностранные граждане обязаны сдать в миграционную службу не позднее 30 дней с момента въезда в РФ. Если иностранный гражданин не сдаст документы в установленный срок, ему  может грозить административный штраф до 15 000 рублей.

Специалист ОПНМ Потехина Д.Ю. поблагодарила сотрудников Забайкальского филиала за взаимодействие и выразила уверенность в плодотворном сотрудничестве между миграционной службой и МФЦ.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

44