Меню
16+

«Забайкалец», общественно-информационная газета Забайкальского района

14.05.2015 12:54 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18 от 14.05.2015 г.

ГАЛЕРЕЯ ВЕТЕРАНОВ

Автор: В. Ляшенко.

Портреты участников Великой Отечественной войны будут украшать теперь главную улицу приграничного поселка Забайкальск. Сегодня конструкции были смонтированы на столбах. Баннеры в стальных рамках размерами метр тридцать на восемьдесят сантиметров были установлены силами работников Администрации муниципального района «Забайкальский район».

Вера Беломестнова ,заместитель главы администрации МР «Забайкальский район»

«В преддверии великого праздника на территории муниципального района создан организационный комитет по подготовке к семидесятилетию победы. Эта идея к нам пришла еще в 2014 году и сегодня она воплощена в жизнь. В рамках патриотического воспитания все жители нашего района должны знать о том, что на сегодняшний день так мало остается с нами тех людей, которые внесли огромный вклад в победу нашего государства».

Портретов ветеранов вывешено всего пять- это ныне здравствующие жители Забайкальского района. Ну а символическое открытие галереи запланировано на первое мая.  Для открытия галереи Победы так же подготовлены огромные тематические баннеры с изображением фотографий тружеников тыла, блокадников Ленинграда.

Фотографии пятьдесят одного человека будут представлены на больших билбордах. И это тоже часть патриотического воспитания-Победа ковалась не только на фронтах. 

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

95