Меню
16+

«Забайкалец», общественно-информационная газета Забайкальского района

05.06.2015 17:20 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 23 от 05.06.2015 г.

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ЭТАП СОРЕВНОВАНИЙ ПО ФУТБОЛУ «СПОРТ ДЛЯ ВСЕХ»

Автор: Э. Кункурдонов.

Проект Губернатора Забайкальского края «Спорт для всех» действует с 2014 года. За это время проведены соревнования по шахматам, хоккею на валенках, второй год проводятся турниры по футболу. Планируется включение в проект соревнований по русской лапте и городкам. Целью проекта является привлечение жителей разных возрастов всех поселений края к занятиям спортом и физической культурой, ведению здорового образа жизни.

21 мая 2015 года в пгт. Забайкальск на стадионе «Забайкалец» прошел муниципальный этап краевого турнира по футболу в рамках губернаторского проекта «Спорт для всех» в  возрастной группе 2002 года рождения и младше. Померяться силами оказались готовыми команды Харанорской, Даурской, Билитуйской и обе школы районного центра. До начала игр уверенность в своих силах показывали спортсмены из команд МОУ СОШ №2 и МАОУ СОШ №1 п. Забайкальск и, как  зачастую бывает в спорте, переоценили свои силы. Ребятам из районного центра не хватило таких важных для футбола физических качеств как выносливость, быстрота и ловкость, в результате им пришлось довольствоваться 3 и 4 местами соответственно. Второе место, допустив единственное поражение, завоевала команда из Даурии. Победителями турнира стала команда из Билитуя, одержав уверенные победы во всех встречах. Билитуйцы будут представлять наш район в финале турнира, который пройдет 11-13 июня в краевом центре. Пожелаем ребятам побед и спортивной удачи.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

113