Меню
16+

«Забайкалец», общественно-информационная газета Забайкальского района

21.11.2020 21:37 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 42 от 20.11.2020 г.

Забайкальских школьников приглашают принять участие в федеральном конкурсе «Смотри, это Россия»

Источник: правительство Забайкальского края

Поделиться красотой и уникальностью своей малой родины, а также больше узнать о собственной стране – о быте, культуре и традициях разных регионов страны. На это нацелен федеральный проект – конкурс «Смотри, это Россия», организованный по инициативе юных активистов Республики Саха (Якутия). Регистрация команд школьников для участия в федеральном проекте уже открыта.

Главная цель организаторов проекта – показать самым молодым жителям России все разнообразие областей, краев и республик нашего государства, а также создать новые дружеские связи между молодежью Якутии и других регионов Российской Федерации.

Конкурс «Смотри, это Россия» проводится в формате видеокроссинга по аналогии с посткроссингом – обменом почтовыми открытками, подразумевается обмен видеороликами о малой родине участников. От конкурсантов требуется записать ролик о зиме в своем регионе – традициях, праздниках, зимних видах спорта и развлечениях. Сюжеты записываются в формате видеооткрыток для жителей других регионов страны.

Принять участие в конкурсе могут команды из пяти человек, состоящие из учащихся образовательных учреждений общего, среднего профессионального и дополнительного образования из всех субъектов Российской Федерации. Команды делятся на три категории: младшая (6-11 лет), средняя (10-16 лет) и старшая школа (15-18 лет). В одну команду не могут входить участники из разных возрастных категорий, но при этом участники команды могут быть из разных классов.

Для участия в конкурсе необходимо зарегистрировать команду до 5 декабря включительно на сайте проекта.

Конкурсанты получат возможность принять участие в дистанционных мастер-классах от успешных видеорежиссеров и продюсеров.

Конкурс состоит из трех этапов. Лучшие ролики, авторы которых получат ценные призы, будут определены по результатам голосования. По итогам голосования выбирается шесть команд-победителей в двух категориях: три от Якутии и три — от других регионов. Для того, чтобы у школьников разного возраста были равные возможности, в каждой из категорий выбирается по одному победителю из трех возрастных групп: младшая, средняя и старшая школа. Информация о победивших командах будет опубликована на сайте конкурса 22 декабря.

Узнать подробнее о конкурсе и правилах его проведения вы сможете на официальном сайте проекта.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1