Меню
16+

«Забайкалец», общественно-информационная газета Забайкальского района

23.11.2020 23:05 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Евгений Казаченко: 95% заявлений на выплаты от 3 до 7 лет рассмотрено в Забайкалье

Источник: правительство Забайкальского края

На сегодняшний день в отделы социальной защиты населения Забайкалья подано свыше 65 тысяч заявлений на выплаты от 3 до 7 лет. Рассмотрено 95 процентов от общего количества заявлений. Об этом в ходе прямого эфира на радио России-Чита 16 ноября сообщил министр труда и социальной защиты населения Забайкальского края Евгений Казаченко.

«Данная мера поддержки одобрена на 42 тысячи маленьких забайкальцев. Объем финансирования на эти цели составил более 2 миллиардов рублей. Заявления продолжают поступать. Сейчас процесс рассмотрения обращений идет намного быстрее. Благодаря отлаженной работе системы межведомственного взаимодействия, повысилось и качество предоставления этой меры поддержки для забайкальцев», — отметил Евгений Казаченко.

Напомним, эти выплаты были введены в стране по поручению президента России Владимира Путина. На ежемесячную выплату в размере 6420, 98 рублей на каждого ребенка, в возрасте от 3 до 7 лет включительно могут рассчитывать забайкальские семьи, в которых среднедушевой доход меньше прожиточного минимума. В Забайкальском крае размер величины прожиточного минимума на душу населения на II квартал 2019 года составляет 12 283 рубля.

Подать заявление на выплаты можно до конца года. Из-за обострившейся ситуации, связанной с пандемией коронавирусной инфекции сделать это можно дистанционно — на сайте Госуслуги, либо в отделе соцзащиты по месту жительства, предварительно записавшись на приём по телефону.

Жители Читы и Читинского района могут звонить по номерам телефонов «горячей линии» 8 (3022) 21-77-38, 21-77-07, 21-77-09, 21-77-10. Все номера отделов по краю указаны здесь.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3