Меню
16+

«Забайкалец», общественно-информационная газета Забайкальского района

06.12.2020 19:55 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новый туристический маршрут длиной семь километров появился в национальном парке «Чикой»

Источник: правительство Забайкальского края

Новый туристический маршрут «Таежная инклюзия», включающий в себя различные биотропы, обилие животных и птиц, появился в национальном парке «Чикой» Забайкальского края.

«Новый маршрут стал первой инклюзивной экологической тропой не только в национальном парке, но и на всей территории Забайкальского края. Протяженность пешеходного маршрута — 7 километров, – также предусмотрены короткие кольцевые маршруты», — рассказали в пресс-службе нацпарка.

Экологическая тропа оборудована информационными табличками и навигационными знаками, чтобы любой желающий мог самостоятельно в одиночку или с группой пройти его.

Создание маршрута стало возможным, в том числе и с помощью реализации грантового проекта «Таежная инклюзия», который реализовывался в рамках инклюзивной сессии стратегического планирования в Забайкальском крае АНО «Белая трость» при финансовой поддержке Байкальской горной компании.

Национальный парк «Чикой» – это бескрайние просторы горной кедровой тайги, первозданная, дикая и притягательная красота Забайкальского края. Это уникальный природный комплекс, где обитают редкие животные и растения, занесенные в Красную книгу. В кедровых лесах здесь можно встретить лосей, косуль, кабанов, медведей и соболей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2