Меню
16+

«Забайкалец», общественно-информационная газета Забайкальского района

08.12.2020 21:05 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дед Мороз проедет по всем районам Забайкалья

Источник: правительство Забайкальского края

открытый источник

Министерство культуры и муниципальные районы Забайкальского края запускают предновогодний онлайн-проект «Едет Дед Мороз».

По задумке организаторов, Дед Мороз едет в Читу на главную Ёлку Забайкалья транзитом через все районы региона. Везде он знакомится с уникальными достопримечательностями, людьми, местами. В пути зимний волшебник узнает много нового, попадает в эпицентр различных приключений.

Первый выпуск посвящен Улетовскому району. В ходе путешествия Дед Мороз посетил природный парк «Арей», был в гостях у семейских в Новосалии, пробовал украинские вареники в Николаевском, знакомился с одним из старейших самодеятельных театров в Забайкалье – Улетовским народным театром имени Н.Н.Буракова.

Отметим, что проект продлится с 1 по 31 декабря. В течение месяца Дед Мороз побывает в каждом районе Забайкалья. Новые выпуски будут публиковаться каждый день в официальных аккаунтах министерства в социальных сетях с хэштэгом #е_Дед_Мороз.

За помощь в организации проекта благодарим Учебно-методический центр культуры и народного творчества Забайкальского края, Забайкальское краевое училище культуры.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0