Меню
16+

«Забайкалец», общественно-информационная газета Забайкальского района

08.12.2020 21:12 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Осевое барьерное ограждение впервые установили на двух участках трассы «Амур» в Забайкалье

Источник: правительство Забайкальского края

Фото предоставлено пресс-службой Упрдор «Забайкалье»

Осевое барьерное ограждение установили на двух потенциально аварийных участках федеральной трассы «Амур» Чита-Хабаровск в Читинском и Карымском районах Забайкальского края. Общая протяженность металлического барьерного ограждения составила 640 метров. Об этом 1 декабря сообщила пресс-служба управления федеральных автодорог на территории региона.

Как отметили в пресс-службе, дорожное ограждение, смонтированное по оси проезжей части, на федеральных трассах региона установлено впервые, и призвано ограничить выезд на полосу, предназначенную для движения встречного транспорта. Такая мера, по мнению специалистов, позволит избежать дорожных аварий, случающихся по причине выезда на полосу встречного движения.

Напомним, в 2020 году для повышения безопасности дорожного движения на федеральных автодорогах региона было установлено электроосвещение на пешеходных переходах, автобусных остановках и крупных примыканиях, ведущих к населенным пунктам. Общая протяженность линий электроосвещения составила около пяти километров.

Кроме того, на федеральных трассах появились табло и знаки переменной информации, с помощью которых участники дорожного движения получают оперативную информацию о неблагоприятных погодных явлениях, дорожной обстановке и транспортной ситуации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0