Меню
16+

«Забайкалец», общественно-информационная газета Забайкальского района

08.12.2020 20:56 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Забайкалье стартовала Всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасные дороги»

Источник: правительство Забайкальского края

Фото пресс-службы «Информавтодор»

Всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасные дороги» на знание основ правил дорожного движения стартовала на образовательной платформе Учи.ру. В ней принимают участие школьники 1 – 4 классов из 85 субъектов страны. Онлайн-олимпиада продлится до 11 декабря включительно.

В поддержку олимпиады Забайкальские автоинспекторы провели онлайн-уроки по профилактике ДТП для учеников начальных классов. Дорожные полицейские напомнили детям о пользе световозвращающих элементов и правилах безопасного поведения на улицах и дорогах, которые должны соблюдать юные пешеходы, велосипедисты, а также пассажиры транспортных средств.

Несмотря на то, что дороги вблизи школ и детских садов стали безопаснее, профилактика была и остается действенным инструментом предупреждения ДТП. Основные правила дорожного движения, разнообразие дорожных знаков, правила поведения в транспорте и на дорогах ― интерактивные задания онлайн-олимпиады «Безопасные дороги» направлены на проверку и закрепление знаний на эти и другие темы.

Задания онлайн-олимпиады доступны в личном кабинете на платформе Учи.ру. Зарегистрироваться и принять участие в образовательном соревновании может любой учащийся младших классов. Участие в образовательном соревновании бесплатно и станет для учащихся интересным примером внеклассной работы. Все школьники получат дипломы, сертификаты и благодарности.

Повысить безопасность дорожного движения помогают не только знания ПДД, но и хорошие дороги. Улучшить их состояние призван национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги», реализуемый в России с 2019 года. Так, за последние два года в субъектах удалось отремонтировать более 30 тысяч км дорог, а также провести комплексное обустройство транспортной инфраструктуры техническими средствами обеспечения безопасности движения. На объектах установлены новые светофоры и дорожные знаки, обустроены островки безопасности и пешеходные переходы, смонтировано ограждение.

Организатором бесплатной образовательной олимпиады выступила автономная некоммерческая организация «Национальные приоритеты» совместно с ГУОБДД МВД России, Минтрансом России и Росавтодором в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3