Меню
16+

«Забайкалец», общественно-информационная газета Забайкальского района

24.06.2020 18:22 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

КОНКУРСЫ

Автор: Алина Бронникова
пресс-секретарь министерства образования, науки и молодежной политики Забайкальского края.
Источник: министерства образования, науки и молодежной политики Забайкальского края

Разработки учителя из Забайкалья признаны лучшими на Всероссийском уровне.

Учитель физики и информатики МАОУ СОШ №1 поселка Забайкальск Юлия Гильфанова стала победителем Всероссийского конкурса «Информационная безопасность». В номинации 7-9 классы она заняла два первых места за разработку сценария проведения квеста по киберугрозам и оформление школьного стенда по информационной безопасности.

«Подготовка к конкурсу проходила очень активно. Осваивала новое программное обеспечение Adobe Director (ранее Macromedia Director), предназначенное для создания интерактивных игр, мультимедийных приложений, обучающих электронных курсов. Разрабатывала интерактивные задания с креативным содержанием, чтобы учащимся было интересно проходить этапы квеста. Квест был разработан в игровой форме с интерактивными заданиями и теоретическим материалом. Так как тема информационная безопасность уже освещена на многих ресурсах, в виде тестов, уроков, то хотелось раскрыть её интересно, креативно, интерактивно», – рассказывает победитель Юлия Гильфанова.

В основе её веб-квеста интерактивная игра с прохождением заданий и зарабатыванием баллов. Диалог, составленный в стихотворной форме, является мотивационным моментом, побуждающим учеников к активным действиям, желанию посмотреть, что будет дальше, пройти игру до конца.

Как отмечает Юлия Гильфанова, при работе с таким интернет-ресурсом у учащихся развивается способность к самостоятельному приобретению новых заданий и практических умений, управлению своей познавательной деятельностью. Участие в квесте позволило каждому игроку проявить свои знания, фантазию, поисковую активность по темам информационной безопасности и кибергигиены.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2