Меню
16+

«Забайкалец», общественно-информационная газета Забайкальского района

24.06.2020 18:06 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ОБЩЕРОССИЙСКОЕ ГОЛОСОВАНИЕ ПО ПОПРАВКАМ К КОНСТИТУЦИИ РФ

Источник: По материалам газеты «Забайкальский рабочий».

Уполномоченный по правам человека в Забайкальском крае уверен, что изменения в Конституции защищают благосостояние российского гражданина.

— Блок поправок, связанных с политической системой страны, затрагивающих Совет Федерации, Государственную Думу, Правительство направлен на повышение ответственности этих структур, а также лиц, работающих в этих ведомствах, за состояние дел в экономике и социальной сфере, — говорит Николай Каргин. — Особенно людей волнует социальная сфера жизни нашего государства, которая напрямую влияет на благосостояние народа. Хочу остановиться на поправке в статью 75 Конституции, которая гласит: «В Российской Федерации формируется система пенсионного обеспечения граждан на основе принципов всеобщности, справедливости и солидарности поколений и поддерживается ее эффективное функционирование. А также осуществляется индексация пенсий не реже одного раза в год в порядке, установленном федеральным законом». За этими официальными строчками стоит огромный объем работы по улучшению пенсионного обеспечения. Прежде всего, индексация всех пенсионных и социальных выплат один раз в год — теперь это будет конституционная норма, обязательная для всех органов власти, министерств и ведомств. А не как сейчас, когда работающим пенсионерам индексация не проводится. Поэтому поправки в Конституцию дадут мощный импульс нашей стране, помогут развивать экономику нашего государства, преумножать население России и улучшать его благосостояние.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0