Меню
16+

«Забайкалец», общественно-информационная газета Забайкальского района

24.06.2020 18:00 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ОБЩЕРОССИЙСКОЕ ГОЛОСОВАНИЕ ПО ПОПРАВКАМ К КОНСТИТУЦИИ РФ

Источник: По материалам газеты «Забайкальский рабочий».

Так считает Уполномоченный по правам ребенка в Забайкальском крае Иван Катанаев. В Основной закон страны предложено внести ряд поправок, касающихся семейных ценностей и детей, института брака.

— В этом году с 25 июня по 1 июля намечено голосование по поправкам в Конституцию РФ. Это важнейшее событие на территории России. Принятая еще в 1993 году, Конституция уже не учитывает особенности и специфику истории нашей страны, не учитывает особенности российского народа. И сегодня, благодаря сформированным поправкам, мы можем существенным образом скорректировать самый главный закон страны, — отметил Уполномоченный.

Участие в этом голосовании — это наша возможность изменить те нормы, исходя из которых регулируется социальная жизнь, инфраструктурное обеспечение всей страны, говорит Иван Катанаев. Важны поправки к нашей Конституции, затрагивающие социальную сферу: защита семьи, материнства, отцовства и детства; защита института брака как союза мужчины и женщины; создание условий для достойного воспитания детей в семье, а также для осуществления совершеннолетними детьми обязанности заботиться о родителях.

- Семья — главная ценность абсолютного большинства россиян. Дети — приоритет государственной политики страны. Предлагаемые изменения обеспечат условия для гармоничного развития ребенка, помогут привить маленькому гражданину любовь к Родине, уважение к старшим поколениям, — считает омбудсмен.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0