Меню
16+

«Забайкалец», общественно-информационная газета Забайкальского района

16.10.2021 14:39 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 42 от 15.10.2021 г.

Александр Бардалеев: В Забайкалье ежедневно будут «переписывать» по 50 тысяч человек

Источник: Управление пресс-службы и информации Правительства Забайкальского края

Всероссийская перепись населения начнется на этой неделе — она проходит с 15 октября по 14 ноября. В Забайкалье переписчикам предстоит обойти свыше миллиона человек.

«У переписи 2020 года есть существенные отличия от переписи 2010. В частности, это мультиканальная технология сбора сведений о населении. Переписчики будут вносить данные в планшеты. Также пройти перепись можно будет самостоятельно на портале Госуслуг. Однако, встретиться с переписчиком придется всем – они обязательно придут к вам, чтобы узнать цифровой код. При этом переписные бумажные листы останутся единственным форматом переписи для сотрудников УФСИН и тех, кто отбывает наказание в местах лишения свободы, военнослужащих. Также по-старинке уже переписаны жители труднодоступных районов края»,- рассказал руководитель Забайкалкрайстата Александр Изюмов.

В Забайкальском крае ответственным за проведение переписи населения назначено министерство экономического развития региона.

«Мы постоянно находимся на связи с районами. Решено, что в Забайкалье за день будут переписывать по 50 тысяч человек. Именно такой темп позволит нам пройти всю процедуру в срок»,- добавил зампред правительства региона Александр Бардалеев.

По его словам, у забайкальцев есть несколько способов поучаствовать в переписи.

«Принять участие в переписи легко. Есть четыре способа — на переписном участке, дома (к вам придет переписчик), через портал госуслуг, в центре «Мои документы». В нашем крае в этой процедуре их задействовано шесть — два в Чите, по одному в Борзе, Шилке, Балее и Чаре»,- рассказал Александр Бардалеев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2