Меню
16+

«Забайкалец», общественно-информационная газета Забайкальского района

19.11.2021 11:41 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Александр Бардалеев: QR-коды для сферы бизнеса введены в большинстве регионов ДФО

Источник: Управление пресс-службы и информации Правительства Забайкальского края

Систему QR-кодов для сферы бизнеса ввели практически во всех регионах Дальневосточного федерального округа. Предпринятые соседями меры очень схожи с действующими в Забайкалье. Об этом рассказал вице-премьер правительства региона Александр Бардалеев.

«Попасть в кафе или ресторан, посетить торговый центр без QR-кода нельзя в Хабаровском крае, Приморье, ЕАО, Амурской области, Якутии, Бурятии. Поэтому нельзя сказать, что Забайкалье в этом смысле уникально. Ситуация с заболеваемостью тревожная везде. Меры почти одинаковые», — рассказал вице-премьер правительства Забайкалья Александр Бардалеев.

Сделать прививку можно в 77 стационарных и 56 передвижных пунктах вакцинации. Записаться в центры вакцинации можно через портал «Госуслуги» и по телефонам поликлиник. Адреса прививочных кабинетов, номера телефонов, а также подробную информацию о создающихся центрах и о противопоказаниях к прививке можно найти на сайте краевого Минздрава, а также на сайте правительства региона.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1