Меню
16+

«Забайкалец», общественно-информационная газета Забайкальского района

20.11.2021 15:49 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Александр Осипов: Подготовка к пожароопасному сезону носит безотлагательный характер

Подготовку к пожароопасному сезону обсудили на совещании правительства Забайкальского края. Несмотря на то, что в 2021 году подготовка идет хорошими темпами, губернатор Забайкальского края Александр Осипов отметил важность и безотлагательный характер работы.

«В районах, где возникли сложности с подготовкой к пожароопасному сезону, необходимо обеспечить проведение всех мероприятий. Эта работа, которую нельзя не выполнить. Мобилизуйте людей, все силы и средства, чтобы быть готовыми к приходу пожароопасного сезона. Самое главное – защита людей и населенных пунктов», — сказал глава региона.

По словам вице-премьера правительства Забайкальского края Алексея Кошелева, два подведомственных, специализированных учреждения министерства природных ресурсов Забайкальского края – КГСАУ «Забайкаллесхоз» и КГУ «Читинская авиабаза» выполнили на 12 ноября противопожарные мероприятия на 92%.

Анализ деятельности муниципальных образований показал, что почти завершено оборудование противопожарных минерализованных полос, на 43% выполнены работы по удалению сухой растительности огневым способом (в аналогичном периоде прошлого года — 34,3%). На 81% проведена очистка территории населенных пунктов края от горючих материалов и свалок (в аналогичном периоде прошлого года – 70 %). Отмечено, что осложняет отжиг травы чрезмерная влажность почвы.

Низкие показатели по очистке территорий от свалок и горючего мусора (менее 50%) зафиксированы в четырех районах: Забайкальском, Тунгиро-Олекминском, Чернышевском, Акшинском.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2