Меню
16+

«Забайкалец», общественно-информационная газета Забайкальского района

20.11.2021 15:36 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Льготники могут получать компенсацию расходов за приобретение твердого топлива в Забайкалье

Источник: Управление пресс-службы и информации Правительства Забайкальского края

Отдельные категории забайкальцев-льготников имеют право на возмещение расходов за покупку твердого топлива. Меры социальной поддержки гражданам, проживающим в домах с печным отоплением, могут быть предоставлены в виде ежемесячной денежной компенсации и субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

Такая соцподдержка предоставляется инвалидам, многодетным семьям и семьям, имеющим детей-инвалидов. Компенсация расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг составляет 50% стоимости топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению, и транспортных услуг для доставки этого топлива в дома, которые не имеют центрального отопления.

«В преддверии зимы хотим напомнить о данной государственной социальной поддержке льготников, так как на территории края в частном секторе проживает достаточно большое количество забайкальцев. Во многих случаях это дома, где нет центрального отопления», — отметил министр труда и социальной защиты населения Забайкалья Евгений Казаченко.

Для назначения ежемесячной денежной компенсации граждане должны представить в органы социальной защиты документы, подтверждающие право на меру поддержки. С подробным перечнем требований можно ознакомиться в прикрепленном к этой публикации документе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2