Меню
16+

«Забайкалец», общественно-информационная газета Забайкальского района

20.11.2021 15:48 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Минэконом Забайкалья: Лишь 35% предпринимателей воспользовались субсидией на нерабочие дни

Источник: Управление пресс-службы и информации Правительства Забайкальского края

С 1 ноября 2021 года налоговая служба начала прием заявлений на получение субсидий для предприятий малого и среднего бизнеса, а также социально-ориентированных некоммерческих организаций. В Забайкальском крае этой федеральной мерой поддержки пожелали воспользоваться лишь 1,5 тысячи человек.

«Это очень мало для нашего большого региона. Подать свое заявление можно до 15 декабря. Времени остается не так много, и я призываю всех это сделать. Компаниям и предпринимателям необходимо быть включёнными в реестр малого и среднего предпринимательства по состоянию на 10 июля 2021 года. Также входить по ОКВЭД в актуальный перечень пострадавших отраслей экономики, не находиться в процессе ликвидации или банкротства. На 1 июля 2021 года не иметь задолженности по налогам и страховым взносам, превышающей три тысячи рублей»,- сказал вице-премьер правительства Забайкалья Александр Бардалеев.

В ведомстве добавили, что на эту субсидию также могут претендовать социально-ориентированные некоммерческие организации, которые по состоянию на 1 июля 2021 года входили в соответствующий реестр.

«Заявления принимают налоговые органы Забайкальского края по месту нахождения организации (месту жительства индивидуального предпринимателя) с 1 ноября по 15 декабря 2021 года в электронной и бумажной форме. Выбираете именно «субсидию МРОТ по нерабочим дням», а не «карантин», — добавил Александр Бардалеев.

Проверить соответствие заявителя установленным критериям для получения субсидии, а также сформировать и направить заявление помогут специальные сервисы на сайте ФНС России.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2