Меню
16+

«Забайкалец», общественно-информационная газета Забайкальского района

20.11.2021 15:45 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Предпринимателям Забайкалья вернут до 80% затрат за транспортировку продукции на внешние рынки

Источник: Управление пресс-службы и информации Правительства Забайкальского края

Начался прием заявок от предпринимателей региона, желающих получить субсидию на возмещение транспортных затрат при экспорте продукции. В соответствии с новыми правилами экспортеры смогут покрыть до 80% своих затрат.

«Воспользоваться поддержкой смогут организации, поставляющие свою продукцию на внешние рынки, если транспортировка и отгрузка продукции (от пунктов отправления, расположенных на территории Российской Федерации, до конечного пункта назначения) осуществлялись в 2021 году — с 1 августа по 31 июля или будет происходить начиная с 2022 года и в последующие годы — с 1 июля по 30 июня», — сказал вице-премьер правительства Забайкалья Александр Бардалеев.

Для подачи заявки необходимо зарегистрироваться на сайте АО «Российский экспортный центр» или на цифровой платформе «Мой экспорт».

Поддержка предоставляется в рамках постановления Правительства Российской Федерации от 26 апреля 2017 года № 496 (в редакции постановления Правительства Российской Федерации от 30.08.2021 № 1444).

Прием заявок проводится в период с 9 ноября 2021 по 9 декабря 2021 года включительно.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2