Меню
16+

«Забайкалец», общественно-информационная газета Забайкальского района

04.02.2021 22:29 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Во вторник состоялось очередное заседание оперативного штаба Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности муниципального района «Забайкальский ра

Источник: соб инф.

Один из основных вопросов-о профилактических мерах по пресечению распространения в муниципальном районе «Забайкальский район» COVID-19 — в рамках решения совещания Оперативного штаба Забайкальского края по противодействию распространения COVID-19, под председательством заместителя Правительства Забайкальского края А.В. Гурулёва.

Докладчики указали, что за истекший период января 2021 года в МР «Забайкальский район» обстановка по заболеваемости людей COVID-19 остаётся напряжённой. Общее число заболевших составило 697 человек, выздоровело 549, находятся на самоизоляции на дому 129 человек, зарегистрировано 7 фактов смерти граждан. Особую тревогу членов Комиссии вызывает отсутствие в ГУЗ «Забайкальская ЦРБ» современного инфекционного отделения.

На территории района постоянно действует выездная рабочая группа. Два раза в неделю в составе исполнительных органов власти по утвержденному графику группа выезжает по поселениям района, так же работает и в поселении «Забайкальское». В этом случае Комиссия отметила низкую исполнительскую дисциплину личного состава Администрации городского поселения «Забайкальское». 29.01.2021 года не обеспечена явка представителя Администрации городского поселения «Забайкальское» в состав рабочей группы. График формирования и выхода рабочей группы был согласован заранее.

Учитывая напряженную обстановку на территории района решено продолжить подведение итогов работы по еженедельному графику «рабочей группы». В группе участвуют представители ОМВД России по Забайкальскому району, Росгвардии, 18-ПСЧ, Роспотребнадзора, муниципального района «Забайкальский район» и г/п. «Забайкальское».

В настоящее время составлен график для усиления контроля за осуществлением проверок торговых точек и объектов общепита по соблюдению профилактических мер по пресечению распространения СOVID-19.

В целях массовой иммунизации населения в муниципальном образовании действует прививочный кабинет. Главному врачу ГУЗ «Забайкальская ЦРБ» рекомендовано организовать работу прививочного кабинета по вакцинации населения в субботние дни.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0