Меню
16+

«Забайкалец», общественно-информационная газета Забайкальского района

31.03.2021 16:09 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

РОДИТЕЛЯМ БУДУЩИХ ПЕРВОКЛАССНИКОВ!

Источник: отдел образования Забайкальского района

С 01 апреля 2021 года во всех муниципальных общеобразовательных учреждениях муниципального района «Забайкальский район» начинается запись детей в 1-й класс.

В 1 класс зачисляются дети, которым на 1 сентября исполнится 6 лет и 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. По заявлению родителей (законных представителей) учредитель общеобразовательной организации вправе разрешить прием детей в общеобразовательную организацию на обучение по программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте.

Все дети, достигшие школьного возраста, зачисляются в первый класс общеобразовательного учреждения независимо от уровня их подготовки. Приём в первый класс осуществляется без вступительных испытаний. Прием в муниципальные общеобразовательные учреждения осуществляется на бесплатной основе.

Для детей, не зарегистрированных на закрепленных за общеобразовательными организациями территориях, прием документов начнется с 06.07.2021 г. до момента заполнения свободных мест, но не позднее 05.09.2021 г.

Подача заявлений о зачислении в первый класс может осуществляться:

1. С использованием сети Интернет на Портале государственных и муниципальных услуг в режиме круглосуточного доступа. В 3-х-дневный срок необходимо лично предоставить в общеобразовательное учреждение документы, необходимые для зачисления согласно перечню.

2. Лично в дни приема, устанавливаемые общеобразовательным учреждением. При личной подаче заявления заявителем представляются документы, необходимые для зачисления согласно перечню.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0