Меню
16+

«Забайкалец», общественно-информационная газета Забайкальского района

30.04.2021 16:20 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ежемесячная господдержка предоставляется хлебопекарным предприятиям Забайкалья

Источник: Официальный портал Забайкальского края

Хлебопекарные предприятия Забайкалья могут ежемесячно получать государственную поддержку для сдерживания цен на производимую ими продукцию, сообщил министр сельского хозяйства региона Денис Бочкарев.

«Документы на получение субсидий за март хлебопекам необходимо было подать не позднее 25 апреля. Далее прием отчетности осуществляется ежемесячно до 25-го числа. От производителей муки документы принимаются до 1 декабря 2021 года», — рассказал руководитель регионального Минсельхоза.

Он напомнил, что предоставление господдержки осуществляется по решению президента России из резервного фонда страны.

«Мы уже выплатили субсидию за январь и февраль 2021 года. Нужно сказать, что наши хлебопеки пока не очень активно предоставляют отчетные документы. Всего на сегодня финансовые средства получили лишь 13 предприятий из порядка 300 работающих в крае производителей хлебобулочных изделий», — пояснил Денис Бочкарев.

В настоящее время министерство сельского хозяйства России установило определенные требования, соблюдая которые, предприятие хлебопекарной промышленности может ежемесячно претендовать на получение субсидии в размере 2 тысячи рублей за одну тонну произведенной и реализованной продукции.

Напомним, что по постановлению губернатора Александра Осипова хлебопекам Забайкалья в общей сложности предстоит выплатить 8,6 миллиона рублей. Субсидия мукомолам на закупку продовольственной пшеницы составит 6,5 миллиона рублей.

По всем вопросам обращаться по адресу: Чита, улица Амурская, 13, кабинет 303. Справки по телефонам: 8 (3022) 36-49-44, 36-48-79.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0