Меню
16+

«Забайкалец», общественно-информационная газета Забайкальского района

14.05.2021 15:14 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Краснокаменском и Александрово-Заводском районах Забайкалья провакционировано 50% населения

Источник: Официальный портал Забайкальского края

Замминистра экономического развития Забайкалья Денис Рысев проверил ход вакцинации в двух курируемых ведомством районах – Александрово-Заводском и Краснокаменском. Вакцинами оба района оснащены, однако люди не спешат ставить прививку.

«Я пообщался с врачами больниц. Люди крайне неохотно приходят ставить прививку. Это нежелание связано с низкой информированностью населения. Кто-то считает, что прививка платная, кто-то думает, что у нее множество побочных эффектов, другие остерегаются из-за своего возраста»,- объяснил замминистра экономического развития Забайкалья Денис Рысев.

Первый компонент вакцины от COVID-19 в Забайкальском крае получили уже 130 121 жителей, что составляет 28% от планового числа. Вакцина бесплатная, она разрешена всем, кто старше 14 лет.

В регионе сегодня работает 70 стационарных и 15 передвижных пунктов вакцинации, 121 мобильная бригада. Записаться в центры вакцинации можно через портал «Госуслуги» и по телефонам поликлиник. Адреса прививочных кабинетов, номера телефонов, а также подробную информацию о создающихся центрах и о противопоказаниях к прививке можно найти на сайте краевого Минздрава, а также на сайте правительства региона.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0