Меню
16+

«Забайкалец», общественно-информационная газета Забайкальского района

22.05.2021 16:56 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Инна Щеглова призвала вакцинироваться от COVID-19

Источник: Официальный портал Забайкальского края

Вице-премьер правительства Забайкальского края отметила, что несмотря на прививочную кампанию и снижение числа заболевших ежесуточно, поводов для бездействия нет, нужно соблюдать все меры безопасности.

«Много в регионе больных коронавирусом с тяжелыми последствиями, каждый пятый в стадии развития заболевания имеет тяжелые последствия», — отметила она.

На данный момент первым компонентом вакцинировано 142 тысячи забайкальцев.

«От предписанного плана — это более 30%, среднее краевое значение. Отрадно, что большинство районов края дают такой результат», — добавила Инна Щеглова.

Также она отметила, что за неделю в Забайкалье поступило 15200 доз вакцины. Поставки продолжаются, все партии инъекции распределяются по прививочным пунктам.

Помимо этого Инна Щеглова рассказала о реабилитации забайкальцев после коронавируса. В этом направлении регион отличается от других субъектов страны.

«У нас трёхступенчатая реабилитация. Это стационарная, амбулаторная. Также людям выдаётся перечень упражнений, которые нужно делать. Это разработка наших внештатных специалистов. Мы являемся единственным регионом с бесплатной реабилитацией от коронавируса», — добавила зампред краевого правительства. Инна Щеглова призвала жителей региона вакцинироваться от COVID-19.

«Хотелось бы призвать жителей Забайкалья прийти в пункт вакцинации и поставить себе прививку. Позаботьтесь о безопасности себя и своих близких. Нам очень важно и дорого здоровье забайкальцев. Нам хочется, чтобы мы не столкнулись с тем, как мы боролись с коронавирусом в прошлом году. Хочу, чтобы этого у нас не повторилось», — резюмировала вице-премьер.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1