Меню
16+

«Забайкалец», общественно-информационная газета Забайкальского района

09.05.2021 08:29 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 от 07.05.2021 г.

9 МАЯ-ДЕНЬ ПОБЕДЫ!

Автор: А.Осипов
Источник: Правительство Забайкальского края

Дорогие земляки!

Мы снова празднуем великий праздник- День Победы. К сожалению, сегодня среди нас осталось очень мало ветеранов, тех людей, которые жили в годы войны.

Я очень часто бывал среди фронтовиков и встречал с ними 9 мая. Сегодня поздравляя с Днём Победы, я бы хотел рассказать о том, что чувствовали они. В первую очередь, для них этот праздник был днём великой радости — они победили — впереди будущее и будущее поколений, ради которых они боролись. Это был день славы и гордости.

Против них были величайшие силы зла, несмотря на лишения, холод и голод, в тяжелейших условиях они смогли переломить ситуацию и победно дойти до Берлина.

Это день памяти о тех друзьях, близких, однополчанах, соотечественниках, не доживших до победы. Большинство из них отдали жизнь во имя Родины, во имя своего народа. Поздравляя с этим великим праздником ветеранов, детей войны, тружеников тыла, всех наших родных и близких, будем помнить о беспримерном подвиге тех, кто ушел. Об их героизме.

Поздравляю с днём Победы!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0