Меню
16+

«Забайкалец», общественно-информационная газета Забайкальского района

24.07.2021 11:47 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Федеральная трасса «Амур» в районе села Богомягково временно закрыта из-за паводков

Источник: Управление пресс-службы и информации Правительства Забайкальского края

фото пресс-службы министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края

Федеральная трасса «Амур» Чита-Хабаровск на 193 километре в районе села Богомягково Шилкинского района перекрыта в связи с размывом проезжей части. Дорожные службы ведут работы по обеспечению проезда, производится отсыпка скальным грунтом.

Из Читы в Шилку и Нерчинск можно проехать по альтернативному пути по автодороге Чита-Забайкальск до Могойтуя, затем по региональной трассе Могойтуй-Сретенск-Олочи до Митрофаново. Проезд открыт только для легкового транспорта.

Отметим, в настоящее время нет проезда по дорогам регионального значения: Подъезд к Нерчинску со стороны федеральной трассы «Амур», Чернышевск-Букачача в селе Мильгидун разрушен мост, «Подъезд к селу Новый Олов» — на 2, 9 и 13 километре выход воды на проезжую часть, дорога Чернышевск – Икшица — выход воды на втором и третьем километрах, дорога Дарасун-Солнцево на 130 километре в районе села Размахнино смыло объезд, на 203 километре дороги Могуйтуй-Сретенск-Олочи между Нерчинском и Сретенском закрыт проезд через мост.

Настоятельно рекомендуется в целях безопасности отказаться от поездок по дорогам в районах, где наблюдается выход паводковых вод.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2