Меню
16+

«Забайкалец», общественно-информационная газета Забайкальского района

24.07.2021 11:53 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Выплаты пострадавшим от третьей волны стихии в Забайкалье начнутся с понедельника

Источник: Управление пресс-службы и информации Правительства Забайкальского края

Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов поручил начать выплаты пострадавшим от паводков жителям четырех районов края с понедельника. Региональным министерствам предписано оказать помощь муниципальным властям в оценке ущерба. Об этом он заявил на заседании штаба по ликвидации последствий ЧС, которое прошло 23 июля.

"

Прошу составить и реализовать план-график по оценке ущерба по ряду направлений: объектам дорожной инфраструктуры, социальным объектам, социальным выплатам по 10, 50, 100 тысяч рублей. Эти работы нужно очень оперативно сделать. Первые социальные выплаты необходимо уже с понедельника производить»,- отметил глава региона Александр Осипов.

В результате выпадения обильных осадков в период с 21 по 23 июля по территории Нерчинского, Сретенского, Чернышевского и Шилкинского района произошли подтопления жилых домов и приусадебных участков. Всего по данным на 19.00 23 июня пострадало более 7 тысяч человек. В развернутых пунктах временного размещения находятся 59 человек. Подтоплено жилых домов – 544, приусадебных участков – 959, 10 мостов том числе один железнодорожный мост, 7 участков автодорог.

Ситуация с паводками находится под постоянным личным контролем губернатора Забайкальского края Александра Осипова.

Паводки в четырех районах края стали уже третьей волной стихии в Забайкалье. Ранее сильные осадки, вызвавшие подтопления населенных пунктов отмечались в мае и июне 2021 года, тогда от них пострадало 8 муниципальных районов края.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1