Меню
16+

«Забайкалец», общественно-информационная газета Забайкальского района

27.01.2022 16:34 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более 612 тысяч забайкальцев завершили вакцинацию от COVID-19

Источник: Управление пресс-службы и информации Правительства Забайкальского края

По информации министерства здравоохранения Забайкальского края на 23 января, всего в регионе привиты первым компонентом 612 508 человек, из них завершили вакцинацию – 571 531. Повторно вакцинировались 138 029 забайкальцев.

Поставить прививку можно в 77 стационарных и 60 передвижных пунктах вакцинации. Записаться в центры вакцинации можно через портал «Госуслуги» и по телефонам поликлиник. Адреса прививочных кабинетов, номера телефонов, а также подробную информацию о создающихся центрах и о противопоказаниях к прививке можно найти на сайте краевого Минздрава, а также на сайте правительства региона.

Напомним, что с 10 января введена проверка кодов на входе в ТЦ, ТК, ТРЦ, и при обслуживании посетителей на объектах непродовольственной группы товаров. С 13 января эти объекты разрешено посещать и забайкальцам, не имеющим QR-кода o вакцинации или перенесенном заболевании, но только в том случае, если гражданин отправился в аптеку или продуктовый магазин.

В связи с ростом заболеваемости ограничения, введенные до 15 января, продлеваются до 12 февраля включительно.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1