Меню
16+

«Забайкалец», общественно-информационная газета Забайкальского района

21.02.2022 09:48 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нацпроект «Демография» в действии: забайкальцы могут бесплатно обучиться востребованным профессиям

Источник: Управление пресс-службы и информации Правительства Забайкальского края

В этом году в рамках федерального проекта «Содействие занятости» нацпроекта «Демография» бесплатно обучиться новой профессии или повысить квалификацию смогут 660 жителей Забайкалья. Этот показатель может быть увеличен, если будут желающие.

«В прошлом году участниками программы стали 1 391 человек. Это забайкальцы ищущие работу и обратившиеся в органы службы занятости, включая безработных, женщины в декрете и граждане предпенсионного возраста. Из общего числа участников 83% граждан сохранили занятость или трудоустроились по полученным специальностям», — прокомментировала заместитель начальника управления труда и занятости населения Минтруда Забайкалья Татьяна Каргина.

В этом году в Забайкалье продолжится реализация госпрограммы, а пройти бесплатное обучение теперь смогут граждане в возрасте до 35 лет включительно. Среди тех, кто теперь сможет обучаться, – молодые люди, которые после завершения обучения или службы в армии более четырех месяцев не являются занятыми, работники, находящиеся под угрозой увольнения. А также граждане без среднего профессионального или высшего образования и студенты последних курсов.

Заявки на обучение оформляются на портале «Работа в России» trudvsem.ru. Проконсультироваться по всем вопросам можно по телефону: 8 (3022) 32-20-66.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2