Меню
16+

«Забайкалец», общественно-информационная газета Забайкальского района

26.02.2022 14:58 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Деньги за отопление вернули забайкальцам благодаря работе Госинспекции

Источник: Управление пресс-службы и информации Правительства Забайкальского края

В отдел контроля обоснованности платежей за жилищно-коммунальные услуги поступают обращения граждан на некачественное предоставление коммунальных услуг.

В результате проверочных действий выявились неоднократные факты необоснованного взимания платы за коммунальные услуги ненадлежащего качества и с перерывами, превышающими установленную продолжительность.

«После рассмотрения поступивших обращений, общий перерасчет платы с января 2022 года составил 39 тысяч рублей, из которых 1,5 тысячи вернули за нарушение графика вывоза твердых коммунальных отходов и 38 тысяч за некачественно предоставленные услуги по теплоснабжению», — сказал начальник отдела Александр Гулько.

Напомним, любой гражданин имеет право на перерасчет за ненадлежаще оказанные коммунальные услуги. Собственнику необходимо обратиться к исполнителю работ, а в случае несогласия, он имеет право написать обращение в Госинспекцию Забайкальского края с помощью государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ), почтовой службой «Почта России» или принести лично.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0