Меню
16+

«Забайкалец», общественно-информационная газета Забайкальского района

26.02.2022 14:57 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Забайкалье перевыполняет план по нефинансовой поддержке предпринимателей

Источник: Управление пресс-службы и информации Правительства Забайкальского края

В Минфине Забайкалья проанализировали эффективность нефинансовой поддержки малого предпринимательства в 2021 году. По словам министра финансов Веры Антроповой, региону удалось перевыполнить установленный план.

«Доля государственных и муниципальных контрактов, заключенных с субъектами малого бизнеса, по итогам 2021 года составила 78%. Это превысило установленный показатель на 4%. В текущем году эта работа будет продолжена», — уточнила Вера Антропова.

Руководитель финансового ведомства уточнила, что эти данные учитываются при составлении национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах РФ.

Напомним, по данным Агентства стратегических инициатив, регионы Дальневосточного федерального округа демонстрируют позитивную динамику в национальном рейтинге. В частности, отмечен рост Забайкалья в 2020 году – край приблизился к топ-30 регионов, сумев переместиться с одной из последних позиций в середину рейтинга.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2