Меню
16+

«Забайкалец», общественно-информационная газета Забайкальского района

12.03.2022 13:39 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Zабайкалье в 2022 году планируют построить квартиры для 247 сирот

Источник: Управление пресс-службы и информации Правительства Забайкальского края

Фото пресс-службы правительства Zабайкалья

Обеспечение жильем детей-сирот в 2022 году обсудили в правительстве Zабайкалья. Совещание на эту тему прошло 9 марта под руководством губернатора региона Александра Осипова. Правительство края по нормативному плану 2022 года должно построить квартиры для 247 сирот.

Глава Zабайкалья отметил, что сейчас необходим еженедельный контроль выполнения работ по обеспечению жильем социальных категорий граждан, а особенно, детей-сирот.

«Необходимо изучить возможности каждого застройщика, есть ли у него мощности для строительства запланированных домов. Обращаю ваше внимание, со всеми застройщиками, кто нарушает сроки, необходимо расторгать договоры. Если вы сделаете это в марте, то у нас будет время выполнить все работы в срок», — уточнил Александр Осипов.

По словам вице-премьера правительства Zабайкалья Алексея Кошелева, для обеспечения детей-сирот квартирами запланировано строительство девятиквартирных домов в районах края и одного многоквартирного дома в Чите.

«Застройщики материалами обеспечены, большинство контрактов мы заключили. Сейчас активно ведутся работы в Балее, Борзе и Чите», — сказал вице-премьер.

Также было отмечено, что часть квартир будет приобретена на вторичном рынке.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0