Меню
16+

«Забайкалец», общественно-информационная газета Забайкальского района

19.04.2022 08:34 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Четыре района Zабайкалья может объединить туристический маршрут «Багуловый браслет»

В Сретенске 22 марта состоялось совещание по межмуниципальному развитию туризма, а также взаимодействию в сфере культуры и спорта, в котором приняли участие Балейский, Нерчинский, Сретенский и Шелопугинский районы. В рамках встречи участники обсудили вопрос о создании туристического кольцевого маршрута «Багуловый браслет».

«Каждый из наших районов имеет богатейшую историю и уникальную природу. Нам есть что показать, о чём рассказать. Развитие туризма – это новый экономический виток для развития районов. Сегодня мы определили основные точки притяжения, наметили план работы», – рассказал глава Сретенского района Алексей Закурдаев.

В рамках сотрудничества по развитию туризма главами районов было принято решение о подписании межмуниципального соглашения о совместном проведении массовых и спортивных мероприятий.

До 5 апреля участники проекта «Багуловый браслет» разработают брендовые знаки и финансово-экономическое обоснование своих частей туристического маршрута.

Очередное совещание муниципальных образований будет проведено в мае с привлечением представителей профильных министерств края.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4