Меню
16+

«Забайкалец», общественно-информационная газета Забайкальского района

19.04.2022 10:05 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Для ветеранов Великой Отечественной войны продолжает действовать предложение бесплатного проезда на поездах дальнего следования

Автор: Харчев С.А
начальник отдела по работе со средствами массовой информации службы корпоративных коммуникаций Забайкальской железной дороги - филиала ОАО "РЖД".
Источник: отдел по работе со средствами массовой информации службы корпоративных коммуникаций Забайкальской железной дороги - филиала ОАО "РЖД".

В преддверии Дня Победы сеть железных дорог ОАО «РЖД» готовится к организации поездок ветеранов Великой Отечественной войны. Железнодорожники напоминают, что с 23 апреля 2021 года участники и инвалиды Великой Отечественной войны с одним сопровождающим могут бесплатно ездить на поездах дальнего следования. Льготное предложение распространяется на поезда, формирующиеся вагонным участком Чита Восточно-Сибирского филиала АО «ФПК» и курсирующие по Забайкальской железной дороге.

Напомним, что с 23 апреля 2021 года «Российские железные дороги» на бессрочной основе ввели бесплатный проезд на поездах для участников и инвалидов Великой Отечественной войны. Ветераны, а также их сопровождающие смогут бесплатно путешествовать в вагонах класса люкс, СВ, купейных вагонах и вагонах с местами для сидения в составе поездов дальнего следования всех категорий. Число сопровождающих ограниченно – один человек для каждого ветерана.

Получить бесплатный билет можно в билетной кассе при предъявлении документа, подтверждающего право на льготы: удостоверения участника Великой Отечественной войны; инвалида ВОВ; удостоверения о награждении медалью «За оборону Ленинграда».

Количество поездок неограниченно. Сборы за оформление билетов, а также плата за сервисные услуги, в том числе постельные принадлежности и питание, взиматься не будут.

Кроме того, участники и инвалиды ВОВ могут оформить заявку на резервирование мест, обратившись в Центр содействия мобильности ОАО «РЖД» по телефону 8 (800) 775-00-00, по России бесплатно или +7 (499) 605-20-00 по всему миру, оплата в соответствии с тарифами вашего оператора связи. Срок подачи заявки: не менее трёх суток до даты отправления поезда.

Подробнее о предложении можно узнать, пройдя по ссылке: https://www.rzd.ru/ru/9336/page/103290?id=17813

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1