Меню
16+

«Забайкалец», общественно-информационная газета Забайкальского района

19.04.2022 18:13 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На отлов безнадзорных животных в Zабайкалье дополнительно направят 40 миллионов рублей

Источник: Управление пресс-службы и информации Правительства Забайкальского края

Правительство Zабайкалья выделило дополнительное финансирование на отлов и содержание бездомных собак. Средства направят муниципалитетам для бесперебойной работы по обращению с животными без владельцев. Об этом рассказал руководитель Государственной ветеринарной службы региона Андрей Лим.

«Сегодня все муниципальные образования заключили контракты и договоры с подрядными организациями на отлов собак. Подрядчики работают на всей территории региона», — добавил глава ведомства.

Руководитель службы напомнил, что забайкальцам необходимо отказаться от кормления собак в общественных местах. Животные привыкают к этой территории и начинают ее защищать, что может послужить поводом нападения.

Напомним, в Zабайкалье с 5 февраля действует режим повышенной готовности в связи с угрозой нападений безнадзорных животных на людей в населённых пунктах. В частности, режим призван контролировать запрет на кормление животных без владельцев, выгул собак без хозяев и препятствование отлову безнадзорных животных. Губернатор региона Александр Осипов на совещании по обеспечению мероприятий по безопасности людей поручил отлавливать безнадзорных собак на территории края максимально быстро.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0