Меню
16+

«Забайкалец», общественно-информационная газета Забайкальского района

19.04.2022 08:41 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Студентов Zабайкалья ждут в качестве дворовых инструкторов на спортивных площадках региона

Источник: Управление пресс-службы и информации Правительства Забайкальского края

Забайкальских студентов во время прохождения учебной практики привлекут для работы дворовыми инструкторами на спортивные и детские площадки в Zабайкалье. План территорий, охваченных такой работой, обсудили общественники, неравнодушные жители края, представители спортивного сообщества и профильного ведомства на совещании под председательством зампреда правительства края Татьяны Цымпиловой.

Она заметила, что встреча прошла по итогам годового отчета Минспорта, на котором губернатор Zабайкалья Александр Осипов поставил задачу разобраться с системой оплаты тренерского состава в спортивных учреждениях и уделил внимание развитию детского спорта, а также привлечению универсальных дворовых инструкторов.

«В ходе обсуждения прозвучали предложения по корректировке статистической информации, мониторингу сети спортивных сооружений и взаимодействию Минспорта с общественностью. Мы обсудили возможные источники финансирования для строительства спортивных объектов и способы привлечения студенческой молодежи к физкультурной деятельности. В этом смысле работа дворовых инструкторов видится перспективным направлением. Эти тренеры будут заниматься организацией спортивного досуга детей, подростков, взрослых и даже ветеранов», — пояснила Татьяна Цымпилова.

Зампред добавила, что также рассмотрена возможность предоставления льготы студентам при посещении спортивных учреждений.

«Такие встречи со спортивной общественностью для обсуждения актуальных вопросов развития физической культуры и спорта станут регулярными», — сказала Татьяна Цымпилова.

Напомним, на днях губернатор Zабайкалья Александр Осипов и председатель Общества «Динамо» Анатолий Гулевский подписали соглашение о сотрудничестве в сфере физической культуры и спорта. Глава региона подчеркнул, что продвижение спорта для края — один из важнейших приоритетов развития края.

Ранее губернатор региона в послании Законодательному собранию предложил расширить перечень мероприятий объявленного в регионе Пятилетия спорта, а также вовлекать в проект еще больше участников. В 2022 году в крае запланировано проведение юношеского чемпионата России по вольной борьбе, чемпионата России по боксу, Кубка России по тайскому боксу и еще ряд соревнований различного уровня.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1