Меню
16+

«Забайкалец», общественно-информационная газета Забайкальского района

19.04.2022 08:40 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Свыше 2,6 тысячи тонн овощей планируют получить в тепличных комплексах Забайкальского края

Источник: Управление пресс-службы и информации Правительства Забайкальского края

Хозяйства Забайкальского края, занимающиеся производством овощей закрытого грунта, планируют получить в этом году более 2,6 тысячи тонн продукции. Об этом сообщил руководитель регионального Минсельхоза Денис Бочкарев.

«По итогам 2021 года забайкальские аграрии, занимающиеся выращиванием овощей в тепличных комплексах, вырастили 2,6 тысячи тонн огурцов и томатов. В 2022 году сельхозорганизации края намерены улучшить урожайность и превысить прошлогодние показатели на 10-15%», — рассказал министр.

Отметим, что производством овощей защищенного грунта в Забайкальском крае занимается пять хозяйств. Посевная площадь тепличных комплексов в регионе составляет 19 гектаров, из которых пять гектаров занимают зимние теплицы, 14 гектаров – весенние теплицы.

Напомним, что в 2022 году инвестор из Челябинской области приступит к строительству тепличного комплекса «Ясногорский» в Оловяннинском районе. В настоящее время ведутся работы по проектированию предприятия, ввод в эксплуатацию запланирован на 2024 год. Ожидается, что на агрокомплексе будет создано 138 рабочих мест. Планируемый объем производства овощей – до 7,7 тысячи тонн в год.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4