Меню
16+

«Забайкалец», общественно-информационная газета Забайкальского района

19.04.2022 08:22 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Минздраве Zабайкалья утвердили целевые квоты на 2022 год

Источник: Управление пресс-службы и информации Правительства Забайкальского края

Министерство здравоохранения Zабайкалья информирует выпускников общеобразовательных учреждений о том, что на 2022 год утверждены квоты для получения высшего образования по программам специалитета, ординатуры, а также для получения среднего профессионального образования в сфере медицины.

«Во многих регионах России, в том числе и в Zабайкалье, остро стоит вопрос кадрового дефицита. Региональным министерством проводятся мероприятия по привлечению медицинских специалистов. Программы целевого обучения дают нам возможность в перспективе обеспечить организации новыми кадрами, поскольку после прохождения обучения «студенты-целевики» вернутся работать в медицинские учреждения», — отметила исполняющая обязанности министра здравоохранения Zабайкалья Оксана Немакина.

Также будет предложено целевое обучение специалистов с высшим медицинским образованием по программе ординатуры. Выпускники образовательных учреждений, имеющие высшее образование, смогут заключить договор о целевом обучении в ординатуре за счет федерального бюджета. После выпуска, они будут обязаны отработать в учреждении здравоохранения не менее трех лет.

Желающие обучаться в рамках целевой подготовки могут обратиться к руководству государственного учреждения здравоохранения для включения себя в список абитуриентов. Вся необходимая информация размещена на официальном сайте министерства здравоохранения Zабайкалья.

Дополнительную информацию можно узнать в отделе кадровой политики краевого Минздрава: 8 (3022) 21-04-85.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0