Меню
16+

«Забайкалец», общественно-информационная газета Забайкальского района

19.04.2022 08:38 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Власти Zабайкалья поддержали бизнес продлением сроков уплаты налогов

Источник: Управление пресс-службы и информации Правительства Забайкальского края

Правительство региона продолжает работу по поддержке экономики в период введения санкций. Одна из принятых мер — отсрочка уплаты налогов по упрощенной системе налогообложения за четвертый квартал 2021 и первый квартал 2022 года. Соответствующее постановление подписано губернатором.

«Было важно принять это решение именно сейчас, когда малый и средний бизнес несет ощутимую финансовую нагрузку. Едва оправившись после непростого времени пандемии предприниматели столкнулись с санкционным давлением. Мы решили продлить сроки уплаты налогов по упрощенной системе налогообложения за четвертый квартал 2021 и первый квартал 2022 года. Новый срок — до 30 сентября 2022 включительно. Отмечу, что об этом много говорили бизнесмены на заседаниях оперативного штаба по обеспечению экономической стабильности. И мы услышали их пожелания. Новая мера затронула приоритетные отрасли экономики края», — отметил глава региона Александр Осипов.

В ведомстве отметили, что на данную налоговую отсрочку могут рассчитывать предприниматели, чей бизнес связан со строительством, обрабатывающим производством, сельским и лесным хозяйством, охотой, рыболовством и рыбоводством, предоставлением продуктов питания и напитков (кроме организаций, осуществляющих реализацию подакцизных товаров).

Заседания оперативного штаба в регионе проходят ежедневно. Предложения об очередных мерах поддержки регионального бизнеса направлены в федеральный штаб.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0