Меню
16+

«Забайкалец», общественно-информационная газета Забайкальского района

23.04.2022 14:01 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более трёх тысяч забайкальцев осмотрел медицинский десант за первую неделю работы

Источник: Управление пресс-службы и информации Правительства Забайкальского края

Фото пресс-службы министерства здравоохранения Zабайкалья

В районы Забайкалья выехали бригады медицинских специалистов центральных районных больниц для проведения общей и углубленной диспансеризации, а также профилактических осмотров. За неделю работы было осмотрено более трёх тысяч человек.

«Медицинский десант работает в районах Забайкалья с прошлой недели с целью проведения диспансеризации, углубленной диспансеризации, а также проведения профилактических осмотров. В течение прошлой недели бригады посетили 127 сёл в 24 районах Забайкалья, обследование прошли 3 721 человек, флюорографию — 1 733 человека, маммографию 169 женщин, в рамках профилактики новой коронавирусной инфекции вакцинирован 1 381 житель», — рассказал заместитель министра здравоохранения Забайкалья по первичной медико-санитарной помощи Сергей Базаров.

Также он подчеркнул, что медицинский десант будет проводить медицинские осмотры, вакцинацию и профилактические мероприятия до конца апреля. Команды центральных районных больниц посетят каждый населённый пункт Забайкалья.

График работы можно уточнить по телефону регистратуры поликлинических подразделений центральных районных больниц, а также на фельдшерско-акушерских пунктах и врачебных амбулаториях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1