Меню
16+

«Забайкалец», общественно-информационная газета Забайкальского района

09.05.2022 21:43 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Летний туристический сезон стартовал в Забайкалье, он продлится до 10 сентября

Источник: Правительство Забайкальского края

Фото пресс-службы министерства экономического развития Zабайкалья

В регионе с 30 апреля открыт летний туристический сезон. За четыре месяца жители и гости Забайкалья смогут посетить самые разные уголки края и принять участие в большом количестве фестивалей.

«Программа сезона насыщенная – уже в начале июня мы проведем арт-фестиваль «Хатан-Дархан» в «Тужи». Своим мастерством гостей удивят женщины-ремесленницы, занятые в секторе креативных индустрий. В июле пройдет традиционная «Алтаргана», в этом же месяце можно будет побывать на фестивале минеральной воды. Это экскурсии по санаториям региона и дегустация воды»,- рассказала начальник отдела туризма Минэкономразвития региона Татьяна Воронина.

Кроме фестивалей в событийном календаре Забайкалья – конференция по сельскому туризму, чемпионат по бурятской борьбе «Барилдаан», межрегиональный форум золотпромышленников «Золотое сечение».

«Хотелось бы выделить несколько наиболее ожидаемых событий. Это фестиваль современного искусства «Тужи» в июле. И фестиваль по сапбордингу на кубок губернатора региона тоже в июле, на озере Арахлей»,- добавила Татьяна Воронина.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0