Меню
16+

«Забайкалец», общественно-информационная газета Забайкальского района

23.03.2023 17:02 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Правительство Забайкальского края

Источник: Управление пресс-службы и информации Правительства Забайкальского края

Александр Осипов на «Крымской весне»: Девять лет назад мы сделали решительный шаг, наша страна вернулась на свой путь

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов 18 марта поприветствовал зрителей праздничного концерта «Крымская весна» в честь Дня воссоединения Крыма с Россией. Глава региона напомнил об исторических предпосылках к воссоединению двух территорий, отметив значимость этого события.

«Девять лет назад мы сделали этот решительный шаг. Благодаря этому наша страна вернулась на свой путь. Каждый из нас знает, что мы вместе. Что ни разу никогда, будучи вместе, мы ни в чём никому не проиграли. И это – залог нашего будущего, залог того, что наши дети будут точно такими же смелыми, решительными, мужественными, талантливыми и будут сами выбирать свой путь. Россия и Крым вместе! Поздравляю всех вас, дорогие друзья», — сказал глава региона.

Напомним, воссоединению Крыма с Россией в 2014 году предшествовал референдум. За присоединение полуострова к России тогда высказались 96% проголосовавших. 18 марта 2014 года между Крымом и Россией был подписан договор о вхождении республики в состав Федерации. Традиционно в этот день в разных регионах России проходит множество торжественных мероприятий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0